Возможно ли вернуть деньги за семестр, если не сдавать экзамены при переводе из очного отделения университета на заочное отделение?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, я учусь в университете на очном отделений, на данный момент перевожусь в другой университет на заочное отделение, но может получится так что документы будут оформлять долго и займёт весь семестр вместе с экзаменами, если я не буду сдавать экзамены, то возможно ли вернуть деньги, или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

нет..деньги вернуть не удастся, так как вы сами приняли решение не сдавать экзамены...вины учебного заведения нет

Елизавета, пишите заявление об отчислении, в этом случае заранее уплаченные денежные средства во исполнение условий договора о получении образования, подлежат возврату за вычетом периода фактического получения образования.

Так же необходимо ознакомиться с условиями договора.

При других обстоятельствах денежные средства вернуть не удастся.