Я хочу расторгнуть договор с автошколой, но мне отказывают в связи с тем, что я зарегистрирована в ГИБДД.

• г. Омск

Я хочу расторгнуть договор с автошколой, но мне отказывают в связи с тем, что я зарегистрирована в ГИБДД. Хотя в договоре прописано, что я могу расторгнуть договор, и мне вернут деньги за минусом затрат на обучение. Правы ли в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лена, нет, не правы в автошколе. По закону о защите прав потребителей (ст.32) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите заявление об отказе от исполнения договора об оказании услуг и вернуть деньги. Сошлитесь на указанную норму закона. Присовокупите, что в случае неудовлетворения требования можете потребовать уплаты неустойки и компенсации морального вреда.