Нет куда идти - семье грозит выселение из частного дома, где прописаны 6 человек на 48 квадратных метрах

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, живем в частном доме я муж и ребенок, все там прописаны, но нас грозят выселить, а идти нам некуда! Живем в маленькой комнате, ребенок на следующий год пойдет в школу, а нам даже не куда поставить стол чтоб можно было делать уроки! На 48-ми квадратных метрах прописано 6 человек, ютимся как можем, еще со свекровкой плохие отношения, она то и грозит выгнать! На ипотеку просто не хватит средств. Как быть куда обратиться? Могут нам так какое-нибудь временное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке вас на жилищный учет. Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Нужно представить документы на имеющееся жилье и документы о доходах (ст. 51-52 ЖК РФ)