Спорные методы распределения стимулирующих выплат в образовании - кто получает и как это решается?

• г. Сковородино

Законно ли это, что стимулирующие выплаты учителям распределяются не только между учителями, но и завхозу, техническому персоналу, водителю и т.д. Никаких баллов не начисляется, а стимулирование производится директором и заместителем по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Стимулирующие выплаты должны начисляться всем. Это все закладывается в ФОТ. начисление стимулирующих должно производиться по баллам, а не по усмотрению директора. В конце периода (месяца, квартала) должен заполняться оценочный лист. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо! я правильно понимаю , что это законно , что выплаты производят не только учителям, а всем работникам?

Здравствуйте! Да, законно.