Могу ли я получить пенсию после сокращения на работе и 10-дневного отработанного периода без записей в трудовой?

• г. Новопокровка

В 45 лет меня сократили, стаж 23 г северный. Отработала 10 дней по договору, записи в трудовой не было. Могу я пойти на пенсию в 48 л. мне сказали что нет, так как было отчисление в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

В «северный» стаж засчитывается работа, выполнявшаяся в районах Крайнего Севера и (или) местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, по трудовому договору, по договору подряда, а также работа, осуществлявшаяся в указанных районах вахтовым методом.