Виновность на предприятии - моральный ущерб и юридические последствия

• г. Кемерово

На предприятии произошла авария после аварии по каким то методам были признаны виновные несколько человек среди них мой брат он был на смене в должности помощника начальника но его вины в аварии нет после увольнения прошло чуть больше месяца на работу он еще не смог устроиться а вчера попал в больницу с инфарктом можно подавть на предприятие в суд за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Для наличия морального вреда. кроме нравственных страданий, которые еще надо доказывать. Необходимо добиться, полагаю в судебном порядке, отмены акта о признании брата виновным.