Порядок выплаты заработной платы и компенсации за неотгуленный отпуск умершего сотрудника - разъяснение долей заявителям.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В нашей организации умер сотрудник. Одновременно от родственников умершего поступили заявления на выплату заработной платы и денежных средств за компенсацию неотгуленного отпуска: сын (совершеннолетний, проживает в другом регионе) и мать (проживала совместно с умершим). Прошу разъяснить порядок с указанием долей, причитающихся заявителям, денежных средств умершего.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, оба наследника первой очереди, наследуют в равных долях, согласно ст. 1142 ГК РФ.