Как утихомирить соседа и обратиться с жалобой до приватизации квартиры?

• г. Якутск

У нас есть соседи. Мы живем в одном доме. В дом 2 квартиры. У соседа квартира приватизирована. У нас на стадии приватизации. Сосед постоянно ходит жаловаться в жилищную инспекцию, на нас, что мы постоянно шумим, приводим в дом гостей и распиваем спиртные напитки, угрожаем его жизни и здоровью. Видимо он уже много раз писал, что к нам пришло уведомление о том, что если мы не прекратим свои действия, нас выселят. Но мы совершенно обычная семья. У нас живут: мама, брат с семьей и ребенком 6 месяцев, еще один брат с месячным грудничком. Как мы можем шуметь? Подскажите, как можно утихомирить соседа, до приватизации квартиры? Куда можно обратиться с жалобой на соседа? Он распивает спиртные напитки. Прошу помочь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете вызвать участкового,чтобы он зафиксировал,что ваш сосед шумит и выпивает.

Спросить
Пожаловаться

К Вам обращаются жильцы коммунальной квартиры в г. Москве. Мы проживаем в коммунальной квартире из трех комнат. В одной из комнат проживает сосед, который постоянно дебоширит, провоцирует на драку, распивает спиртные напитки, словесно оскорбляет, угрожает расправой и пытается выжить остальных жильцов квартиры. Дошло до того, что в результате одной из таких провокаций я сломал ногу. В квартире также проживает семья с полугодовалым ребенком. Полиция и участковый бездействуют. Что нам делать в сложившейся ситуации? Можно ли выселить его принудительно?

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Как лучше поступить. Моя мама живет в доме на две семьи. Крыша общая. Квартира у нее приватизирована. Соседи когда переехали в этот дом все время твердили что надо сделать ремонт крыши. Она сильно просела. И когда идут дожди или лежит снег то вода течет по стенам в квартиру. Дому уже 25 лет. Мама без согласия соседа сделала перестройку крыши на своей половине дома. Сосед свою половину продает уже давно. Что грозит маме в суде? Строители сказали что та крыша которая была простояла бы еще год и потолочные балки не выдержали ее.

Скажите пожалуйста, что делать если в комнате общежития мои соседи распивают спиртные напитки, а заведующая ничего не предпринимает против них (уже много раз говорит что выселит и не выселяет)? Куда обратиться выше? (по договору найма помещения за распитие алк. напитков выселение, а нарушают они каждую неделю)

Квартира приватизирована на единственного собственника жилья (соседа). В Документах на право приватизации указано что его мама от приватизации отказалась, но имеет право пожизненного проживания. Сосед умер. Супруга соседа пытается выселить его маму утверждая что квартира теперь её по завещанию оформленного на неё. Мама соседа не помнит писала она отказ от приватизации или нет Имеет ли она право отменить приватизацию? Какие ещё варианты чтобы помочь пожилой женщине?

У нас есть 16 дом в нём 164 квартиры. В одной из квартир живёт человек (мужчина) у него не всё в порядке с головой. Эта квартира принадлежит ему, его брату и по моему ещё и сестре. Приватизирована. Брат с сестрой в этой квартире не проживают, а он то пожар устроит, то затопит кого нибудь из соседей. Как мы можем (все соседи) избавиться от такого соседа. Как его определить в дурку. Куда обращаться? Что делать в таких ситуациях? Помогите пожалуйста.

Сосед-мусорщик завалил свою квартиру хламом с помойки, от запаха болит голова, тараканы по всему дому, соседи готовы подписать коллективное обращение. Опыт показывает, что участковый ничего делать не будет. Куда обращаться с жалобой на соседа.

Дополнительно: сосед не адекватный, идиот с рождения, но его двоюродные родственники сумели как-то приватизировать квартиру на него и себя, в его жизни никакого участия не принимают, разговаривать с самим субъектом не представляется возможным.

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трёхкомнатная коммунальная квартира. Две комнаты наши и одна соседа. Сосед приватизировал свою комнату, а мы нет. Сейчас сосед в своей комнате не живет, а вместо него там живёт его племяник. Постоянно устраивает гулянки пьянки и драки. У меня маленький ребёнок. Сейчас сосед хочет сделать временную регистрацию своему племянику. Мы можем как соседи этому помешать или нет? Если можем то как?

Администрация города выдала ордер на муниципальную квартиру в новостройке неблагочестивой семье (семья алкоголиков). Данная семья (видимо муж и жена) ведет антиобщественный образ жизни - распивает спиртные напитки круглосуточно, в подъезде (их квартира на 1-ом этаже) за неделю стало пахнуть как в вытрезвителе, в подъезде постоянно теперь ходят пьяные люди (раньше в подъезде спокойно оставляли коляски детские, сейчас уже опасаемся). Скажите, пожалуйста, есть ли законодательная оговорка или другая возможность "отозвать" у данных людей право на эту квартиру? Либо что возможно сделать в нашей ситуации? Заранее благодарны.

Я проживаю с семьей в двухквартирном доме. Хочу приватизировать жилье. Сосед свою квартиру приватизировал в 1996 году как 1/2 долю дома? Слышала, что сейчас приватизируют не долю дома, а часть дома. Нужна ли перегистрация приватизации моему соседу или мне можно приватизировать также свою часть как долю дома? И еще, при моей приватизации нужно ли согласие моего соседа на приватизиции моей части жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение