Влияют ли пособие по уходу за ребенком и подоходный налог на расчет прожиточного минимума?

• г. Сигаево

Что берется из заработной платы в расчет прожиточного минимумы? То есть учитывается ли пособие по уходу за ребенком до полутора лет и учитывается ли подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в расчет берутся все доходы

А как на счет подоходного налога? Ведь мы его не получаем на руки!