Бывший муж отказывается платить свою долю ипотечного кредита, как доказать, что плачу только я?

• г. Домодедово

Бывший муж после развода отказывается платить свою долю ипотечного кредита (квартира бралась в браке, мы как созаемщики), так же он уже не проживает в этой квартире (прописан только он в ней), коммунальные платежи не производит. Как доказать что за квартиру плачу только я? Раньше платили пополам по 15 тыс. р, ездил оплачивать в основном он. Как теперь выплачивать кредит, чтобы фиксировалось что платежи поступают только от меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квитанции у вас - вот и доказательство. Если не платит, то готовьте документы - чеки, ипотечный договор, и обращайтесь в суд с иском о взыскании с бывшего супруга части расходов (половину), которые вы понесли по уплате ипотечного кредита, а также коммунальных платежей

Оставляйте квитанции себе.