Право на наследство - что делать, если появился неизвестный наследник?

• г. Иркутск

В 1996 году умер дедушка, остался дом, в права наследства с тех пор никто не вступал. Была его жена, два сына, и мы две внучки. Сейчас в живых остались только мы с сестрой и как выяснилось, у дядьки (брата отца) есть сын. В суде говорят, что его тоже нужно приобщать к наследственному делу. Этого сына мы не знаем, связь не поддерживаем, отца не навещал и не помогал, дом не содержал и где его искать не знаем. Имеет ли он право на наследство и как вообще поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеет право, подскажите:

у Вас есть адвокат/представитель?

на какой стадии находится рассмотрение дела?

О чем исковое заявление?

Адвоката сменили, она еще вникает в суть дела. иск сейчас без двидения, вопрос встал как раз в этом родственнике. Исковое заявление о том, чтобы мы с сестрой были признаны наследниками. Может ли этот родственник утратить право наследования? и что будет, если мы его не найдем?

У Вас есть адвокат, задавайте ему эти вопросы. Зачем нанимали то?!