Как защитить первоклассника от издевательств матери и создать безопасную среду

• г. Мурманск

Я проживаю в 3 х комнатной квартире с внуком первокласником и его матерью моей дочерью. Она постоянно издевается на моим внуком. Постоянно его унижает и оскорбляет в том числе матом. В 6 вечера она его забирает из школы потом вместе с ним до 21 часа мотается по подругам. В 22 часа матеря и избивая заставляет делать уроки голодного. На его прозьбы покушать отвечает пока не сделаешь уроки еды не дам. уроки он делает на стуле в скрюченном положении искривляя позвоночник. У внука есть своя детская комната с кроватью и детской мебелью - кресло стол для приготовления уроков шкаф под одежду и шкаф - пенал для игрушек и школьных пренадлежностей. Заниматься за столом она запрешает. Как оградить внука от издевательств матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лишить ее родительских прав. Обращайтесь в органы опеки