Соседка подает иск о признании договора купли-продажи участка жены недействительным из-за неподтвержденной наличности булыжной мостовой по немецкой карте 1936 года

• г. Черняховск

Мне и моей жене принадлежат на праве собственности два смежных участка. Я благоустроил территорию около дома и оборудовал через два участка подъезд до дома. Соседка подала иск о признании договора купли-продажи участка жены не действительным, расформировать земельный участок и вернуть его в пользу государства. В обоснование заявленных требований указала, что по немецкой карте 1936 года якобы по участку проходила булыжная мостовая и представила выкопировки на немецком языке без перевода. Суд принял эти документы в качестве доказательств. Якобы это место общего пользования и передача в собственность запрещена. Булыжной мостовой у меня нет - подъезд засыпан камнями и строительным мусором. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит паниковать, в суды у нас обращаются всякие люди, бывает по поводу и без повода. Удивительно, что "ваша " истица не сослалась на карты 19-го столетия. Обратитесь с копией иска в администрацию, там вам помогут с документами, которые предоставите суду. Обращайтесь по ходу дела на личные консультации, всегда поможем.

Суд вынес решение о расформировании земельного участка и признании договора купли-продажи незаконным на основании того, что в 1937 году на территории бывшего Кенигсберга , в деревне под названием ----- проходила дорога организованная немцами. И ответчик эту дорогу просто откопал из под земли. Вот такой перл.