Отрезали газ сваркой. Всю за должность уплатили. Теперь ещё нужно такую сумму уплатить чтобы подключили. Правомерно ли это?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплатили задолженность до отключения, а они отключили после, обращайтесь с заявлением в прокуратуру и подавайте на них в суд. А оплата за подключение и отключение могут быть законными, если вы оплатили долг после отключения. Однако если вы не получали уведомления о том, что у Вас есть долг и в случае его не оплаты вам будет отключено поступление газа, то их действия можно оспорить в суде, так как нарушен порядок отключения подачи газа.