Кто должен возместить ущерб после затопления квартиры снизу в результате ошибки работников?

• г. Северодвинск

По вине работников, которые делали у меня в ванной, была затоплена квартира снизу. Соседи оценили ущерб в 130000 руб. Кто должен платить?

Ответы на вопрос (3):

соседи вероятно предъявят претензии к вам

а вы можете предъявить иск к тому, кто делал вам ремонт

Фирма (ООО) в лице директора, с которой заключен договор на ремонт, привлекла к работе по демонтажу стены между ванной и туалетом стороннего рабочего, по чьей вине произошло пвреждение змеевика и в результате затопление. Есть расписка со стороннего работника о том, что по его вине произошло затопление. В уд нужно подавать все-таки на ООО или на это частное лицо (сторонний работник)

На ООО, у Вас же с ними договор.