Могу ли я не платить ОДН за электроэнергию, которые выставляет поставщик энергии? Ведь это незаконно.

• г. Тверь

Могу ли я не платить ОДН за электроэнергию, которые выставляет поставщик энергии? Ведь это незаконно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно платить ОДН, а если расчет незаконен, то пишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

На основании чего ВЫ сделали вывод о незаконности платежей? В Правилах предоставления коммунальных услуг прописаны полномочия по порядку расчета электроэнергии, потраченной на ОДН, если порядок расчета соответствует, то все законно. В случает, если Вы не будете платить, организация может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности в принудительном порядке.