Скажите, возможно ли так сделать, и что для этого надо?

• г. Всеволожск

В 2001 г. купили 2 ух кмн. квартиру. Платили мы с мужем, а оформили квартиру на мою свекровь (его мать). Теперь хотим что бы она написала дарственную на 8 летнего ребенка. Скажите, возможно ли так сделать, и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Конечно, можно. Свекровь и Вы, действующая за своего ребенка, должны заключить договор дарения квартиры. Договор составляется у юриста, заключается в простой письменной форме. Три экз. договора, кадастровый паспорт, экспликация, выписка из домовой книги, договор купли-продажи и его ксерокопия, свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия - все эти документы отдаются в УФРС, и через месяц Ваш ребенок станет собственником квартиры. Налог платить не придется.

С уважением,

Харченко О.В.