Составление договора купли-продажи по доверенности для 1/2 доли квартиры и договора дарения для другой половины в пользу несовершеннолетних детей

• г. Казань

Помогите составить договор купли-продажи по доверенности 1/2 доли в квартире на праве общей долевой собственности, а вторую долю оформить на двух несовершеннослетних детей догоровом дарения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

По вопросу составления договора вам необходимо обратиться в личные сообщения к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, Екатерина. Составим.

Спросить
Пожаловаться

Вы точно ничего не путаете? Вам нужно 2 договора? А не один?

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

При дарении доли в праве общей долевой собственности на квартиру, когда доля считается переданной - с момента государственной регистрации договора дарения или с момента гос. регистрации перехода права собственности на долю?

В общей долевой собственности у меня доля в праве 1/2. Хочу подарить часть своей доли. Как должен называться договор: дарения квартиры, или дарения доли квартиры, или дарения доли в праве собственности. И также с записью в договоре. Я безвозмездно передаю Одаряемому: квартиру в общую долевую собственность (доля в праве 1/4) или 1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

Как правильно написать (назвать) Договор о приватизации, в Договоре дарения доли квартиры:. Отчуждаемая 1/2 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Договора...

У моей жены доля в праве 1/2 в общей долевой собственности на квартиру, другая доля принадлежит ее сестре. Моя жена хочет подарить свою долю мне. Скажите как правильно прописать это в договоре дарения, как 1/2 (одну вторую) доли в праве общей долевой собственности на квартиру или по другому?

Квартира принадлежит на праве общей долевой собственности моей бабушке и маме в равных долях. Они же и зарегистрированы в квартире. Дарение бабушкиной доли на внучку (совершеннолетнюю). Заранее спасибо! И еще, дарение от бабушки внучке, возникает ли уплата НДФЛ?

Как правильно написать: ПРОДАВЕЦ продал в собственность ½ (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на квартиру, а ПОКУПАТЕЛИ купили по 1/4 (одной четвертой) доли в праве общей долевой собственности на квартиру каждый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын дарит маме (всю свою) 1/3 долю в общей долевой собственности квартиры. До момента дарения доли сына мама имела свою 1/3 долю. Скажите надо ли в договоре отметить текст что после отчуждения доли сына ее доля стала 2/3? Правильным ли будет такой текст?:

После отчуждения доли в праве собтсвеннности доля Одариваемой составляет 2/3 доли в общем праве собственности на квартиру.

Я покупаю 50% доли в квартире, точнее я покупаю 50% от 1/3 доли (общая долевая собственность) (т.е. 1/6 квартиры).

Как правильно сформулировать в Договоре купли продажи суть сделки.

Я написал следующее, на сколько это правильно?

1. ПРОДАВЕЦ продает, а ПОКУПАТЕЛЬ покупает 1/2 (одну вторую) долю общей долевой собственности, доля в праве 1/3, т.е. 1/6 (одну шестую) долю в праве на квартиру находящейся по адресу: город Москва, улица.

Какие документы необходимы для совершения регистрации перехода права собственности по договору дарения доли квартиры? У сына 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Хочет подарить свою долю матери (2-ой собственник квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение