Как будет распределена зарплата при получении двух исполнительных листов на удержание - 1/3 на алименты и 50% на кредит?

• г. Лангепас

При получении двух исполнительных листов на удержание зарплаты.1/3 по алиментам и 50 процентов по кредиту. Какие будут распределения.

Ответы на вопрос (1):

Алименты в первую очередь, и 17% --кредиты.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.