Неудовлетворительная покупка тена для водонагревателя - как решить проблему с ошибочной продажей?

• г. Владивосток

Сегодня в магазине была приобретен тен для водонагревателя. Нужен был тен на 6 в,при покупке эта информация была озвучена продавцу, она сказала, что,да такой есть в наличии. Однако, когда специалист пришёл устанавливать, то сказал, что нам продали не на 6 в,а на 3 в.мы перезвонили в магазин и объяснили ситуацию, на что нам ответили, что просто тех тен не было в наличии и нам продали другую. Чеки сохранились, там прям пробит номер этого тена. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст.25 Закона РФ О Защите прав потребителей,в первые 14 дней имеете право на обмен на аналогичный товар