Как получить компенсацию после травмы, полученной в магазине без предупреждения о мокром поле?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, сестра вчера зашла в магазин, а в магазине был помыт пол (мокрый), указателей о том что пол мокрый небыло, она поскользнулась, упала и сломала ногу. По скорой прям из магазина Ее доставили в больницу. Что нам делать в такой ситуации, какие бумаги собирать и к кому обращаться, чтоб магазин выплатит компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Собирать все медицинские документы о повреждениях (в частности, переломе). Все предписания врачей на лекарства. Все расходы на лекарства (чеки и т.д.). Обращаться с претензией к магазину, если вопрос не решится через претензию - в суд.