Работа в России для обладателя паспорта ЛБГ из Казахстана - условия и возможность получения гражданства

• г. Костанай

Имея на руках паспорт ЛБГ (который получил в Казахстане, могу ли я работать в России, и на каких условиях? И можно ли получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я работать в России, и на каких условиях?

В Россию нужно получать визу рабочую. Найти работодателя.

и можно ли получить гражданство России?

Отсутствие у Вас гражданства само по себе не является основанием для получения гражданства России.

Путей получения гражданства множество и выбор зависит от региона куда Вы планируете переезжать, наличия у Вас родственников в РФ, образования, места вашего рождения и множества других факторов.