Права матери, прописанной в проданной квартире, но не являющейся собственником - вопросы и ответы

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. Моя дочь (собственник) продала квартиру с прописанным человеком (то есть с матерью) Квартира была приватизирована до продажи. Мать в 2007 году добровольно отказалась от приватизации в пользу дочери. Продажа квартиры дочерью произведена в 2014 году. Хочу спросить... Какие права теперь на эту квартиру имеет мать, так как она там прописана, но не собственник?

Ответы на вопрос (2):

Никаких, собственник может обязать выселить мать из своей квартиры через суд и снять с регистрационного учета.

Здравствуйте! Право проживания. Причем за лицом, отказавшимся от приватизации, данное право сохраняется пожизненно.