Неоплаченные штрафы за 2013 год - нужно ли их оплачивать или срок давности уже истек?

• г. Орск

Здравстуйте, пожалуйста подскажите! Сегодня мужа остановили сотрудники гибдд и сказали что его машина в розыске, оказалось у него есть 3 неоплоченных штрафа по 500 руб. с другого города за 2013 год!, сказали в течение дня оплатить! Иначе он поедет отбывать наказание, нужно их оплатить? Или срок давности уже истек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно оплатить!