Какие сроки давности установлены для подачи искового заявления на виновника ДТП по возмещению ущерба?

• г. Усть-Катав

Есть ли какие то сроки давности, чтобы подать исковое заявление в суд на виновника ДТП, по возмещению ущерба? Долго судились со вторым участником дтп (хотел сделать меня виноватой), но после почти года судов, виновником признали его. страховая выплатила 120 000 р., но этого не достаточно для ремонта машины и хотелось бы вернуть деньги потраченные на экспертизу и судебные расходы.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности 3 года

Срок давности - 3 года.

Вы можете взыскать с виновника ДТП доплату (разницу) между выплаченной СК суммой и суммой (размером) реального ущерба, установленного Заключением независимой оценки, так же как и иные судебные расходы.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.