Как рассчитать алименты на содержание себя и ребенка при разводе и как обезопаситься от возможного уклонения мужа от их выплаты?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Я собираюсь подавать на развод с мужем, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 1, 5 года (он инвалид с детства) лечение и лекарства дорогие, муж уже платит алименты, он работает в хорошей организации и зарплата у него достойная, я знаю, что по закону я имею право также алименты на мое содержание. На какую сумму я могу рассчитывать? Это должна быть твердая денежная сумма? И ещё я боюсь подавать на свое содержание вдруг муж начнет уклоняться вообще от алиментов? Может ли он что-то придумать, чтобы мне не платить алиментов на мое содержание и могу ли я как-то подстраховать себя в этом плане?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Ирина.

Можете на 33% от его заработка на вас двоих.

Может придумать,конечно же.

Застраховаться можно, надо потребовать алименты в твёрдой сумме.