Я собственник. Прописана одна. Квартира по наследству досталась. Могу ли я выписаться из квартиры, если есть долг за квартплату?

• г. Вологда

Я собственник. Прописана одна. Квартира по наследству досталась. Могу ли я выписаться из квартиры, если есть долг за квартплату?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, да, Вы вправе сняться с регистрационного учета. Но, как правило, управляющие организации снимают с учета должников очень неохотно.

Управляющая компания обязана принять от Вас документы на снятие с регистрационного учета. По поводу задолженности посылайте их в суд.