У квартиры которая досталась мне по наследсву есть еще один собственник помимо меня.

• г. Москва

У квартиры которая досталась мне по наследсву есть еще один собственник помимо меня. Я в ней прописана и живу. Моя доля в квартире 1\4. Как должна разделяться кварплата?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Согласно закону, Вы обязаны оплачивать ЖКУ только за приходящуюся на Вас долю в праве на квартиру.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

С уважением,

Харченко О.В.