Как выписаться из квартиры при наличии задолженности по квартплате и прописке 180 человек, в условиях закрытой прописывающей фирмы и отказа жилой конторы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписаться из квартиры если есть задолженность по квартплате. В квартире прописано 180 человек, а фирма которая прописывала закрыта В жил конторе не выписывают т.к. есть долг.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, считаю, что отказ в снятии с регистрационного учета неправомерен, так как это нарушает Ваше право на свободное передвижение и выбор места жительства. Более того, за неуплату наниматель может быть выселен в принудительном поряке. Отказ обжалуйте, а задолженность по квартплате должна быть взыскана с собственника этй квартиры, либо с нанимателя и членов его семьи, так как бремя содержание жилого помещения лежит именно на этих лицах.

С уважением! менкина И.Е.

Уважаемая Екатерина!

По Вашему заявлению Вас не могут не снять с регистрационного учета. Если отказывают - просите отказ в письменном виде, чтобы оспорить в суде. Вопрос о долге решается в судебном порядке. Удачи Вам!