Возможен ли штраф за нарушение потребления электроэнергии при обнаружении пломб без цифр на счетчике?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, могут ли наложить на меня штраф за нарушение потребления электроэнергии? Дело в том, что на моем счетчике электрики обнаружили пломбы без цифр, электрики сказали. Что пломбы нарушены, мол счетчик вскрывался. Написали акт о несанкционированном применении электроэнергии.

Ответы на вопрос (2):

Если пломба сорвана, то могут наложить штраф

Здравствуйте. Штраф наложить могут. Поэтому вам нужно обращаться в суд и доказывать, что нарушений с вашей стороны при эксплуатации счетчика не было