Как внучка, могу ли я вступить в наследство и оформить документы на себя, учитывая, что отец отказывается заниматься этим?

• г. Краснодар

Ситуация следующая-дедушка умер 18 лет назад, отец с тех пор в наследство не вступил. И,как выяснилось, документы на дом утеряны. Все нужно делать по новой, но отец с этим заморачиваться не хочет. Могу ли я (как внучка) вступить в наследство и оформить документы на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как есть наследник первой очереди.