Мой парень сейчас в сизо. И попросил перечислить ему деньги на лиц. счет.. Как это сделать?

• г. Москва

Мой парень сейчас в сизо. И попросил перечислить ему деньги на лиц. счет.. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Катя!

В соответствии с п.90 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы: "Деньги подозреваемым и обвиняемым переводятся почтовым переводом в адрес СИЗО и зачисляются на их лицевые счета. Для перевода по почте суммы денег, имеющейся на лицевом счете подозреваемого или обвиняемого, им пишется мотивированное заявление на имя начальника СИЗО либо лица, его замещающего. Перевод денег осуществляется по почте за счет средств, имеющихся на лицевом счете подозреваемого или обвиняемого".