Столкновение на встречной полосе с двумя погибшими - Что делать, если стали потерпевшими?

• г. Алушта

Автомобиль выехал на встречную полосу и произошло столкновение с нашим автомобилем, в результате 2 человека погибли. Каковы наши действия как потерпевших?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уголовное дело и так будет возбуждено. Ваша задача контролировать ход расследования (познакомиться со следователем). Подайте еще иск о компенсации морального и материального вреда.

Вам необходимо контролировать ход уголовного дела, в частности нужно, что бы Вас признали потерпевшими. Также, Вы имеете право обратиться в страховую компанию виновника для выплаты страхового возмещения. Кроме этого, возможно предъявлять требования непосредственно к виновнику.