Что делать, если туристическое агентство не может вернуть деньги за отмененный тур в связи с запретом на поездку в Египет?

• г. Сегежа

Я являюсь директором туристического агентства. Турист бронировал тур в Египет, но в связи со сложившейся ситуацией (запрет на выезд в Египет) не может посетить страну. Хочет подавать на меня в суд, чтоб я вернула деньги за оплаченную путевку, но Туроператор не дает такой возможности. Что мне делать в этом случаи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пусть турист обратиться в суд, а вы - как ответчик, просите привлечь туроператора соответчиком

Юля, чтобы ответить вам на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с Потребителем, он у вас на руках?Это раз.

А во -вторых, Ростуризм запретил туроператорам реализировать продукт, что касается Египта, так в ответе за все туроператоры.