Около 70 тыс. рублей по алиментам - возможно ли привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности?

• г. Ростов

У моего бывшего мужа за должность по алиментам около 70 т.р.У нас с ним один общий ребенок два года. Больше детей у него нет. могут ли его за это привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет платить - могут привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Если признают, что имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов, то могут.

Однако прежде, чем инициировать этот процесс, подумайте о будущем своего ребенка - судимость отца может впоследствии негативно сказаться на его карьере, если он захочет связать ее с государственной службой.