Можно ли получить налоговый вычет за все время работы на предприятии или только за прошлый год?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков: человек поработал на предприятии пять лет, работадатель отчислял за него все это время по 50 т.р. в год. Решал этот работник купить недвижимость с использованием налогового вычета. Может ли он рассчитывать на сумму вычета за все время работы (250 т.р.). Или он получит только сумму за прошлый год.

Ответ прошу дать с опорой на законодательство и нормативно-правовые акты Рф.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, Ответ на ваш вопрос:

опора на Законодательство: Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.

Вычеты за последние 3 года. Срок - с момента регистрации права.