Подлежит ли обязательной государственной регистрации договор найма жилого помещения, заключенный на срок более 12 месяце.

• г. Ярославль

Подлежит ли обязательной государственной регистрации договор найма жилого помещения, заключенный на срок более 12 месяце.

Ответы на вопрос (2):

Александр, такой договор признается долгосрочным и подлежит обязательной регистрации и налогообложению.С уважением, ТУР.М.С.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей. Ни нотариальная форма договора, ни требования государственной регистрации договора найма жилого помещения законодательством Российской Федерации не предусмотрены

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды нежилого помещения заключенный на срок более года подлежит государственной регистрации. А Договор, заключенный на неопределенный срок, подлежит государственной регистрации или его регистрировать не нужно?

В. хотел вас спросить до каких пор вы будете вводить в заблуждение клиентов по поводу того что как вы считаете что договор найма жилья заключенный на срок более 1 года подлежит государственной регистрации, а при ее отсутстви он ничтожен по основаниям ст. 609 ГК РФ?

Договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме и не подлежит госрегистрации независимо от сроков его заключения! Найм жилого помещения регулируется специальной главой 35 Гражданского Кодекса РФ!

Михаил СПбГУ аспирант юр.фака.

Подлежит ли государственной регистрации договор аренды жилого помещения, заключенный сроком на 2 года?

Московская областная регистрационная палата зарегистрировала договор аренды земельного участка заключённый на одиннадцать месяцев при этом земельный участок являющейся предметом договора аренды не прошёл государственный кадастровый учёт.

Что значит обременение права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следущий вопрос: подлежит ли обязательной гос. регистрации договор найма жилого помещения, заключенный между юр.лицом (арендодатель) и физ. лицом (арендатор) на срок свыше 1 года. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Является ли ниже указанный срок в договоре найма жилого помещения адекватным исходя из вашего опыта? Срок договора 11 месяцев.

“В случае расторжения Договора по инициативе Нанимателя в течение первых 240 календарных дней от начала срока найма, сумма Залога возврату не подлежит.”

Существует ли требование об обязательной регистрации договора найма жилого помещения сроком от 1 года?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение