Подлежит ли обязательной государственной регистрации договор найма жилого помещения, заключенный на срок более 12 месяце.

• г. Ярославль

Подлежит ли обязательной государственной регистрации договор найма жилого помещения, заключенный на срок более 12 месяце.

Ответы на вопрос (2):

Александр, такой договор признается долгосрочным и подлежит обязательной регистрации и налогообложению.С уважением, ТУР.М.С.

Уважаемый Алексей. Ни нотариальная форма договора, ни требования государственной регистрации договора найма жилого помещения законодательством Российской Федерации не предусмотрены