Возможно ли выкупить долю жилого дома через материнский капитал при наличии завещания на двух внуков?

• г. Дмитров

Есть завещание на часть жилого дома, оставил свекр после смерти мужа по 1/2 доле на 2 х внуков. Можно ли их выкупить за счет мат капитала, чтоб они были у детей в собственности.

Ответы на вопрос (1):

капитала?

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий,