Задержка выплат после сокращения в МВД - правомерно ли и как поступить?

• г. Краснодар

Мужа сократили в мвд 31.10. До сих пор выплатили лишь компенсацию за отпуск. Остались должны за форму и причитающиеся выплаты в связи с сокращением. Не платят практически месяц ссылаясь на то, что мвд не перечислили деньги на счет для выплат сокращенным сотрудникам. Правомерно ли? И как поступить, стоит ли мужу обращаться в суд, если планирует продолжать работать в данной сфере?

Ответы на вопрос (1):

Если планирует, то соответственно не стоит. а если не планирует, для начала жалобу в прокуратуру, а потом в суд.