Начальник пожарной охраны в Якутии спорит с МИО по поводу снятия профлистов - какой закон я нарушил?
₽ VIP

• г. Вилюйск

Я - начальник пожарной охраны района в Якутии. Здание (деревянное) пожарного депо в райцентре было построено хозспособом в 1989 году силами работников пожарной части. Здание состоит на балансе Главного Управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), т.е. является гос. собственностью. Это здание с 2006 года было признано комиссией негодным, аварийным. В 2009 году строим новое здание, каменное. Строительство заканчивается, скоро переедем.

В старом здании в 2000 году мы обшили профильными листами наружный фасад. На покупку профлистов никто нам денег не давал, сами доставали за различные оказанные услуги.

Вчера, т.е. 06 ноября 2009 г. я приказал снять эти профлисты для того, чтобы отвезти их на новое строительство и обшить стены гаража. Но тут "нарисовался" представитель МИО Республики в нашем районе и потребовал восстановить фасад, сказав, что я нарушаю какие-то законы, что не имею права разбазаривать гос. собственность и так далее. Все сфотографировал и умчался писать жалобы - не знаю куда. Но ведь государство не помогало нам в приобретении и монтаже этих листов?! Мы могли вполне обходиться и без красивого фасада.

ВОПРОС: Какой Закон РФ (или законы) я нарушил?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

однозначно на ваш вопрос не ответишь поскольку необходимо знать несколько моментов,

а главное было ли проведено по бухгалтерскому учету улучшение вашего старого здания увеличилась ли после ремонта балансовая стоимость старого здания?

потом для устранения всяческих неблагоприятных последствий издайте приказ,смысл которого сводиться к следующему,=в целях экономии государственных средств провести утепление гаража за счет имеющихся материалов ,приобретенных за счет собственных средств. Обратитесь к собственному вышестоящему руководству для поддержки своей позиции.

Успехов Вам!