Проблемы с приватизацией квартиры - возможности для расприватизации или выделения доли в браке

• г. Советская Гавань

У моего мужа с женой была квартира которую дали на военной службе он ушел на пенсию, жена умерла он женился на мне. В совместной жизни прватизировали эту квартиру только на мужа (12 лет в браке и я там прописана), я отказалась от прватизации так как я раньше участвовала уже в приватизации. Он меня обманул, обещал много а теперь хозяин положения. Можно ли расприватизировать эту квартиру или выделить каку-то часть потому-что жить мне негде. Мы еще в браке но я снимаю квартиру Как лучше поступить, ведь мне уже 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, единственное что вы можете сделать, это определить порядок пользования жильем если квартира двух комнатная и выделить себе комнату.

Если хотите, записывайтесь на консультацию. Постараемся Вам помочь.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

В случае повторного обращения указывайте номер вашего вопроса.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Московская область - Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста! Мы живем в 3-х комнатной квартире - я, муж, сын 6 мес. до этого в квартире жили родители мужа, умерли, теперь живем мы втроем. Я прописана в этой квартире, но в приватизации не участвовала (так как уже участвовала в приватизации квартиры моих родителей), сын прописан, но квартира приватизирована целиком на мужа. Так вот, в случае развода, могу я претендовать на часть квартиры, ведь приватизировали мы ее уже будучи в браке?

Квартира получена в браке но приватизирована только на одного меня жена и двое несовершеннолетних детей на момент приватизации в квартире зарегистрированы небыли и ещё жена раньше уже усаствовала в приватизации квартиры которую потом продала. Как будет делиться квартира после развод.

Как разделить квартиру после развода если по документам один собственник, квартира изначально была муниципальная и был прописан один муж, потом он женился и ему по программе ветхое жилье дали новую квартиру и он ее приватизировал на себя, так как жена уже участвовала в приватизации? Бывшая жена тоже прописана в новой квартире.

8 лет назад я отказалась от приватизации но живу в квартире и прописана. Но меня сестра накоторую приватизировали приватизировали выгоняет из квартиры. Мне негде жить. Можно обжаловать приватизацию и приватизировать на равных долях.

Дайте правильный ответ. Муж с женой прожили в совместном браке 30 лет. Имеют квартиру. В квартире прописаны - муж, жена, их дочь и внучка 5 лет. В приватизации квартиры участвовали только муж и внучка. Жена от приватизации отказалась. Вопрос:1) Имеет ли жена право на долю квартиры при разводе?

Меня интересует следующий вопрос. У матери моего хорошего знакомого была квартира. Еще при жизни матери эту квартиру приватизировали. В приватизацию были включены: мать, ее сын, его жена и ребенок. Потом мама умерла и теперь в приватизации муж и жена. Фактически они давно не живут вместе, муж хочет развестись. Скажите, пожалуйста, можно ли каким либо способом исключить жену из приватизации?

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте правильный ответ. Муж с женой прожили в совместном браке 30 лет. Имеют квартиру. В квартире прописаны - муж, жена, их дочь и внучка 5 лет. В приватизации квартиры участвовали только муж и внучка. Жена от приватизации отказалась. Вопрос:1) Имеет ли межа право на наследство квартиры после смерти мужа? 2) И имеют ли право на наследство дети от первого брака?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение