Можно сформулировать такой заголовок:\nОтказ в принятии документов на Вид на жительства - как поступить, если у меня нет возможности положить требуемую сумму на счет?

• г. Севастополь

Я проживаю в Севастополе по РВП. Подготовила документы на ВДЖ (Вид на жительство) как предприниматель (работаю по патенту), но в последний момент мне отказали в принятие документов. Инспектор обьясняет это тем, что в законе появилась строчка о предоставление каких-либо документов подтверждающих доход и этого требуют вышестоящие инстанции. Внначале потребовали отчёт о налоговой декларации, но в налоговой её1 предоставить не могут, так как работающих по патенту отчёта нет как такового. Ситуация зашла в тупик (мои налоги оплачены полностью) и мне предложили положить на счёт сумму на двоих с дочерью больше миллиона рублей (по их подсчётам на пять лет на двоих). Я предоставила документы из РНК Банка со своего счёта, в котором распечатаны суммы снятые за прошедший год и они составляют больше миллиона рублей и суммы озвученной в ФМС на пять лет. Но мне опять отказали. У меня нет возможности положить на счёт требуемую сумму. Как поступить в моём случае? Неужели я не смогу являясь предпринимателем получить ВДЖ?

Ответы на вопрос (1):

мне предложили положить на счёт сумму на двоих с дочерью больше миллиона рублей ( по их подсчётам на пять лет на двоих)ъ

Они неправы. Пусть обращаются в ФМС России за разъяснениями. Денежные средства на счету должны подтверждать ваш доход за год предшествующий подачи заявления о предоставлении ВНЖ. А это прожиточный минимум вашего региона X 12.

Как поступить в моём случае ?

Идите к руководству УФМС .Распечатайте Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.04.2008 N 11525)