Отказ в принятии документов для получения ВнЖ в Севастополе - Как быть предпринимателю, не имеющему требуемой суммы на счёте?

• г. Севастополь

Я проживаю в Севастополе по РВП. Подготовила документы на ВнЖ (родилась и выросла на Сахалине) как предприниматель работающий по патенту, но в последний момент мне отказали в принятие документов. Инспектор обьясняет это тем, что в законе появилась строчка о предоставление каких-либо документов подтверждающих доход и этого требуют вышестоящие инстанции. Вначале потребовали отчёт о налоговой декларации, но в налоговой её предоставить не могут, так как работающих по патенту отчёта нет как такового. Ситуация зашла в тупик (мои налоги оплачены полностью) и мне предложили положить на счёт сумму на двоих с дочерью больше миллиона рублей (по их подсчётам на пять лет на двоих). Я предоставила документы из РНК Банка со своего счёта, в котором распечатаны суммы снятые за прошедший год и они составляют больше миллиона рублей и суммы озвученной в ФМС на пять лет. Но мне опять отказали. У меня нет возможности положить на счёт всю

требуемую сумму, так как я развиваю бизнес и живу на зарабатываемые деньги. Как поступить в моём случае? Неужели я не смогу являясь предпринимателем получить ВнЖ?

Ответы на вопрос (1):

Инесса,

Из Вашего ответа не ясно касаемо налогообложения: как Вы платите налоги, как отчитываетесь и т.д. (в соответствии со статьей 227.1 НК РФ).

Касаемо счета в банке: при подаче на ВНЖ достаточно иметь сумму на счете с привязкой к прожиточному минимуму региона из расчета на один год, а не на пять лет.

Требования сотрудников ФМС можно оспорить.