Кредитный долг в Альфа-банке - игнорирование платежей, коллекторы и отсутствие договора – что делать?

• г. Самара

У меня такая ситуация, есть кредит в альфа банке, я три месяца не платила, потом начала платить по 3000 тысячи рублей (сколько могла, а должна по 8000) после второго платежа, мне сообщили что договор со мной расторгнут и моё дело передано в коллекторское агентство, а карта на которую я перечисляла деньги заблокирована, сам сотрудник банка, попросил не вносить туда деньги и разобраться с банком, я написала в банки.ru они не отрицают что обратились к коллекторам, и так и написали что это не их дело какие у меня проблемы, надо было раньше думать ( (но это ещё цветочки... я то их игнорирую, они начали названивать в другой город моему племяннику которому 10 лет, перепугали ребёнка, звонят во время уроков без перерыва, теперь его классной руководительнице которая меня в глаза никогда не видела и не слышала. Пишут в одноклассниках маминым друзьям и знакомым что она нищеброд (он так мне и сказал, и что мы не откажемся ни от какой помощи, а ещё он посоветовал мне пойти работать на трассу (понятно кем) неужели на всё это в нашей стране нет управы? Я банку постоянно твержу что не отказываюсь платить, они меня игнорируют, а самое страшное что у меня нет договора, я оформляла кредитную карту, на 125000 т. р, и когда её оформили через три дня я просто приехала и мне её отдали. Реально платить нечем, что делать? Лезть в петлю? Почему они не подают в суд а измываются над людьми? Когда это прекратиться? Не знаете через сколько времени если не добиваются своего они подают в суд? и чем платить юристам, если на кредит денег нет?

Ответы на вопрос (1):

По поводу совершения коллекторами описанных Вами действий, надо обращаться в полицию, прокуратуру, суд только тогда, когда им запретят подобные действия, наказав за них, они обратятся в суд.

Если необходимо, могу оказать практическую помощь.