Может ли назначенный руководитель организации который назначен 10.04.2003 г подписать дополнительное соглашение

• г. Новосибирск

Может ли назначенный руководитель организации который назначен 10.04.2003 г подписать дополнительное соглашение о внесении изменении в договор заключенный 10 10 2002 года, которое вступило бы в силу с 01.01.2003 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если руководитель организации назначен на должность с 10 апреля 2003 года, то он не может подписывать соглашения задним числом за то время, когда он ещё не состоял в этой должности. В противном случае любым заинтересованным лицом может быть поставлен вопрос о недействительности такого договора, который заключён должностным лицом, не имевшим соответствующих полномочий.

С уважением