Как составить дарственную на комнату с правом пользования по достижении 18 лет для 2-летнего внука в ситуации, где невозможно составить завещание на внука младшей дочери и необходимо избежать возможности оспаривания

• г. Санкт-Петербург

Можно ли и как составить дарственную на комнату с правом пользования по достижении 18 лет на моего 2-х летнего внука? Завещание на внука моей младшей дочери составить нет возможности, т.к. я не хочу, чтоб его оспаривала моя старшая дочь и её семья. Подскажите какой вариант существует в данной ситуации? Можно ли составить дарственную с отсрочкой исполнения, чтобы не переоформлять сейчас моё право собственности на комнату, т.к. это единственное моё жильёя?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить у нотариуса договор дарения комнаты на внука. До достижения внуком совершеннолетия его имуществом будут распоряжаться законные представители с разрешения органов опеки и попечительства.