Правомерность требования алиментов после написания расписки о компенсации ремонта

• г. Краснодар

Я с мужем разведена в 2010 году. Он платил алименты. Спустя некоторое время мы сошлись. Исп. лист я у пристава забрала. Муж сделал ремонт в моей квартире в одной комнате. После этого мы разошлись. И он попросил чтоб я написала расписку ему что ремонт прошел в счет алиментов. Ремонт встал в размере 160 тыс. Я написала расписку что получила денежные средства в счет алиментов и до 2016 года октября месяца я претензии не имею. Рассписка не заверена у нотариуса. Когда я подала на алименты в этом году мне пристав сказал что я с него не имею права требовать алименты. Т.к. есть расписка. Но на тот момент он платил алименты 3000 т. р. а сейчас много что изменилось в законе. Прошу пояснить мне так ли это или же не так. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам сказали, вы же сами написали расписку, что алименты получены. Удостоверять у нотариуса не нужно