Может ли девушка, изменившая своему мужчине и забеременевшая от другого, претендовать на алименты от отца ребенка?

• г. Владивосток

Дело в том что есть семейная пара и девушка изменила с другим мужчиной и забеременела она может подать на алименты на мужчину от которого забеременела?

Ответы на вопрос (2):

Ей после рождения ребенка необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, поскольку отцом ребенка будет записан ее муж. Затем также в судебном порядке установить отцовство биологического отца, и тогда она уже сможет взыскать с него алименты на содержание ребенка.