Необходимость заключения гражданско-правового договора на пользование помещением, зарегистрированным на отца IP

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель. Проживаю и ип зарегистрировано в доме моего отца. Для осуществления моей деятельности мне нужно помещение. Должен ли я или обязан ли я заключать какой то гражданско-правовой договор по пользованию помещением с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы в силу ст.606 ГК РФ можете лично как ИП заключить договора, ИП у Вас в силу ст.20 ГК РФ зарегистрировано по месту Вашей регистрации. Вывод для договора аренды Вам не нужно с отцом заключать такой договор. Вы условия по аренде согласовали?