Оформление налогового вычета на жену после переезда и приобретения квартиры в долевой собственности

• г. Тихорецк

В 2014 г. купили квартиру и оформили с женой по 1/2 в долевой собственности. При этом жили и работали в другом крае т.е. готовились к переезду на другое ПМЖ. В 2015 г. переехали Жена поменяла работу. Планируем оформить налоговый вычет только на жену, поскольку я т.е. муж давно уже оформлял на себя по прежнему месту жительства налоговый вычет. Может ли жена воспользоваться этим положением? Какие нужны документы? Какой процент ей выплатят при стоимости квартиры 2300000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Жена можете вернуть только на свою долю--так как квартира оформлена в долевую собственность---значит вернет только от 1150тыс. 13%.